Redaktion "Der Holznagel"

Bernd Froehlich

Peiner Str. 127

38112 Braunschweig

Tel. 0531 512108, Mobil 01577 3581831 

holznagel-redaktion@igbauernhaus.de

 

holznagel-anzeigen@igbauernhaus.de

 

 

Internet-Redaktion

Öffentlichkeitsarbeit

N. N.

Grundsteuererlass

Bernd Froehlich

Peiner Straße 127

38112 Braunschweig

Tel. 0531 512108

bernd.froehlich@igbauernhaus.de

 

Unseren aktuellen Leitfaden zur Grundsteuer können Sie *hier* herunterladen.

AG Bautechnik

Stefan Haar

Höver 7a

29599 Weste - Höver

Telefon: 05805 / 2619872

Mobil: 0170 2759256

stefan.haar@igbauernhaus.de

Hausforschung, Organisation und Schulung

Dr. Dr. Wolfgang Dörfler

Weidenweg 11

27404 Gyhum-Hesedorf

Telefon: 04286-1456

Fax: 04286-924968

wolfgang.doerfler@igbauernhaus.de

Hausforschung Brandenburg

Dr. Hans-Jürgen Rach

Möllenseestraße 31

12587 Berlin

Tel./Fax 030 6412377

hans-juergen.rach@igbauernhaus.de 

 

 

Hausforschung Niedersachsen

Heinz Riepshoff

An der Dekanei 8

27283 Verden

Tel. 04231 3384

Fax 04231 939478

heinz.riepshoff@igbauernhaus.de 

Hausforschung Westfalen

Dr. Heinrich Stiewe

Istruper Str. 31

32825 Blomberg-Wellentrup

Telefon: 05235-7485

heinrich.stiewe@igbauernhaus.de

AG Kulturlandschaft

Gabriele Höppner

Heilbronner Str. 13

10779 Berlin

Tel. 030 2137168

Fax 030 21474001

gabriele.hoeppner@igbauernhaus.de

IgB-Antiquariat

Sigrun und Wolfgang Greber

Lichtenhagen, Am Försterberg 5

37133 Friedland 

Tel. 05592 927 487

antiquariat@igbauernhaus.de

 

 

 

IgB-Shop / Buchladen

IgB e. V.

Postfach 1244

28859 Lilienthal

Tel: 04792 7834

Fax: 06132 972 1142

mail@igbauernhaus.de